• Skip to main content
  • Skip to secondary menu
  • Skip to primary sidebar
  • Skip to footer

BSoDStop.ru

BSoDStop - портал о технике и программах

  • Windows
  • Безопасность
  • Восстановление данных
  • Обзоры техники
  • Программы и сервисы

Stop 0x0000007B

Главная » Windows » Stop 0x0000007B
(4,79 из 5, оценок: 364)
Загрузка...

09.07.2021

     Синий экран смерти 0x0000007B указывает, что  во время запуска операционная система Microsoft Windows потеряла доступ к системному разделу.

     Одна из самых частых ошибок.

Stop 0x0000007B

 Параметры INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE:

  1. Адрес структуры UNICODE_STRING или адрес объекта устройства, который не удалось смонтировать;
  2. 0;
  3. 0;
  4. 0.

 Причина

     BSoD INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE часто происходит из-за отказа устройства начальной загрузки. Во время системной инициализации ввода-вывода загрузочный драйвер устройства не инициализировал устройство начальной загрузки (обычно жесткий диск). Инициализация файловой системы, перестала работать, потому что она не распознала данные устройства начальной загрузки. Кроме того, повторное разделение системного раздела или установка нового адаптера SCSI или дискового контроллера могли вызвать данную ошибку.

     Ошибка Stop 0x0000007B может также произойти из-за несовместимых дисковых аппаратных средств. Если ошибка произошла при начальной установке системы, то вероятно  она не поддерживает данный жесткий диск или контроллер SCSI. Некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами, которые находятся в Windows Driver Library (WDL).

Решение

     Stop 0x0000007B ошибка всегда появляется при загрузке системы.

     Решение ошибки устройства начальной загрузки: Если происходит сбой устройства начальной загрузки, необходимо отредактировать опции начальной загрузки.

     Решение несовместимости дисковых аппаратных средств: Если Setup автоматически определяет контроллер, необходимо пропустить поиск дисковых устройств и использовать диск определенного производителя, чтобы загрузить драйвер. Кроме того, проверьте наличие обновлений для системного BIOS и встроенного микропрограммного обеспечения контроллера SCSI. Обновления обычно находятся в сети на сайтах  производителя оборудования.

     Демонтируйте все недавно добавленные аппаратные средства, особенно жесткие диски или контроллеры. Если проблема в жестком диске, то версия встроенного микропрограммного обеспечения данного диска может быть несовместимой с версией операционной системы Windows. Если при удалении других аппаратных средств ошибка не появляется, то вероятно существует конфликт IRQ или порта I/O.

     Удостоверьтесь, что все драйвера жестких дисков, контроллеры жестких дисков и адаптеры SCSI совместимы с установленной версией Windows.

     Перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию”. Эта опция является самой эффективной, при  добавлении в систему только одного драйвера или службы за один раз.

     Проверьте компьютер на вирусы при помощи любого актуального, коммерческого антивируса, который сканирует Главную загрузочную область жесткого диска.

     Синий экран может произойти из-за повреждения жесткого диска. Выполните команду Chkdsk/f/r на системном разделе жесткого диска, чтобы обнаружить и исправить любое структурное повреждение файловой системы. Вы должны перезагрузить систему для начала сканирования системного раздела. Если из-за ошибки не удается запустить компьютер, используйте Консоль восстановления и выполните команду Chkdsk/r.

     Необходимо учитывать, что если Ваш системный раздел отформатирован в файловой системе (FAT), длинные имена файлов, используемые Windows, могут быть повреждены, если Scandisk или другие службы базируются на MS-DOS.

 

Похожие статьи:

Default ThumbnailСиний экран смерти 0x0000001A Default ThumbnailСиний экран смерти 0x0000003A Default ThumbnailСиний экран смерти 0x00000058 Default ThumbnailСиний экран смерти 0x00000078

Reader Interactions

Комментарии

  1. Тигран1997

    08.02.2019 at 21:43

    Здравствуйте, решил перенести жесткий диск из старого компьютера на новый, в итоге на новом у меня появился синий экран stop:0x0000007в, думал проблема в жестком диске но на самом деле я думаю что это не так, потому что на другой компьютер сую и там все как было так и осталось а на новом синий экран, пытался даже винду переустановить но никак, при установке не работает мышь и клавиатура но лампочки горят

    Ответить
  2. Дикий кролик

    14.01.2019 at 11:02

    Перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию

    — вот это решило проблему

    Ответить
  3. Vasiliy

    18.03.2019 at 10:48

    не работает мышь и клавиатура но лампочки горят[/quote]
    Мышка и клавиатура вообще рабочие у вас? Если разговор про лампочки на клавиатуре и мышке, то не факт что они рабочие и ещё старое на новом может и не работать. Синий экран после переноса это норма так как системные и прочие драйвера установленные под старое железо. Так что лучше решайте с мышкой и клавиатурой и переустанавливайте ОС. Если нет опыта в этом деле, то позовите знающего друга.

    Ответить
  4. DrMiB

    10.10.2018 at 08:31

    [quote name="Андрей"]Добрый вечер! Подскажите, выскочил синий экран. На компьютере стоит два жестких, когда один убрал, компьютер загрузился(винда на нем), а на втором нужная информация осталась. Если второй подключаю, снова выскакивает синий экран, менял разъемы и шлейф для разъема САТа, синий экран не исчез. может быть что-то с жестким? И если что-то случилось, следующий действия) Спасать надо информацию)Alex99

    Добрый день!Вероятно ваш диск повредил вирус.Я давно регулярно проверяю систему антивирусом от дяди Била,в командной консоле вызванной с повышенными правами администратора вводится sfc /scannow.Пробел перед косым слэшем обязателен.После отработки сканера в консоле будет выведен результать.[/quote]

    вирус не может повредить внутренние компоненты компьютера

    Ответить
  5. Miguel

    17.07.2018 at 23:47

    МУЖуки, в моём компе Win7, в BIOS нет Sata Configuration с AHCI и IDE, чтобы переключить !!!
    Синька выскочила после установки официального установщика драйверов для USB для 7-ки от майкрософт !!!
    Ни одна строка по F8 не сработала !!! Вообще не дают ничего исправить ! Слетает с первых 2-3 секунд !!! Я не профи и не знаю что делать уже, хоть и за предыдущие 10 лет немало усвоил !!!
    Пожалуйста, дайте краткое и внятное описание действительно работающих способов устранения этой головоломки раз и навсегда !!! Достало с компом возиться! Как будто у меня других забот мало !?!

    Ответить
  6. erema

    13.04.2018 at 08:11

    спс все норм

    Ответить
  7. Андрей85

    24.03.2018 at 17:01

    У меня на ноутбуке Asus K50IJ возникла ошибка 0x0000007B в Windows XP после того как я почистил от пыли ноутбук — это произошло по причине : (после того как я изъял элемент питания Lithium CR2032 и отсоединил «HDD» 2.5″ SATA жёсткий диск), потом попробовал включить ноутбук но появился синий экран с ошибкой 0x0000007B . Исправил эту ошибку через BIOS : «BIOS SETUP UTILITY» в нём во вкладке «Advanced» выбрал «IDE Configuration» и в «IDE Configuration» выбрал «SATA Operation Mode» а в «SATA Operation Mode» поменял «Enhanced» на «Compatible» и вышел из BIOS. И посл этого всё заработало!

    Ответить
  8. руслан

    04.03.2018 at 11:15

    Доброго времени суток) мать ASROCK H110 винда 7 месяца 5 работало все хорошо вчера при загрузке STOP 0X0000007B.
    пытался восстановить систему доступными средствами безрезультатно
    пробовал безопасный режим на прогрузке файла classpnp.sys вылетает синий экран смерти с ошибкой STOP 0X0000007B.
    пытался переустановить винду, но при загрузке через USB клава перестает работать (пробовал и подключить клаву через PS/2 разем вообще не моргала)
    Снял хард подсоединил к другому ПК(мать Гигабайт) копернул нужное. форматнул через LLFTOOL на низком уровне. поставил новую винду 7 и ничего более.
    переставил обратно ошибка та же
    поставил др. хард с ПК аналогичная ошибка
    грешу на биос или вышеупомянутый classpnp.sys
    помогите что делать?

    Ответить
  9. Saf

    07.09.2017 at 18:15

    Спасибо, помогло переключение SATA

    Ответить
  10. qillwreal

    23.08.2017 at 21:16

    Была проблема такая же после чистки ноутбука от пыли.При первом запуске после чистки вылезло окошко:0271 real time clock error check date and time settings.Я поменял время на настоящее.Потом зашел в биос-> SATA -> Было AHCI Поставил на compability и синий экран смерти исчез.Система заработала.

    Ответить
  11. Олег.В

    20.09.2017 at 17:39

    Чтоб не было такой ошибки надо сделать CD образ на диск ну и устанавливать с CD-привода и всё будет хорошо Windows XP и старые материнки как мне кажется не любят флешку :)roma1976

    Не знаю сколько раз устанавливал из CD/RW диска ничего не помогло. Но вот забавно, что другой виндовс без проблем установился, не знаю в чем дело.

    Ответить
  12. fmgd

    12.08.2017 at 22:01

    Фух, отмучался. Мой метод для тех, у кого винт работает безупречно, вот только система этого не понимает, а также не воспринимает USB и DVD. Нужен второй комп и свободный вечер. Метод дилетантский, сам удивился, что всё получилось.
    Если на втором компе всё работает, то есть короткий и длинный путь.
    1) Поставить linux на работающем компе и переставьте жёсткий диск. Всё.
    2) Если нужен именно windows, то перед установкой линукса, создайте или освободите раздел на жёстком диске и туда распакуйте образ винды. Когда на проблемном ноуте запустится grub (линуксовский загрузчик), выберите раздел с образом и он запустится как установочный диск.

    Есть более прямолинейный вариант второго пути. Гуглите установку windows с жёсткого диска. У меня не вышло, выдавал ошибку «the subsystem needed to support».

    Ответить
  13. Тиорин

    27.07.2017 at 09:47

    Ошибка появилась при работе ноута ни с того ни с сего :sigh: Уж думал — попал на ремонт, по первому впечатлению накрылся HDD…

    Почитал ваши комменты, зашел в биос и поменял 1 настройку HDD!!! (мож слетела — хз..)

    Всё заработало! Всем спасибо! Я уж новый комп собирался покупать, а тут оказывается все так просто! Интересно — за ремонт сколько бы взяли? 😉Олег2017

    Я так думаю дофига и навязали бы услуг.
    итого денег у тебя бы уже не было честное слово, так бы себе купил бы много чего.

    Ответить
  14. John

    04.10.2017 at 12:30

    Спасибо, помогло переключение SATA

    Ответить
  15. Max

    11.10.2017 at 10:29

    Помогло конфигурация SATA в биосе

    Ответить
  16. Xandr

    20.10.2017 at 06:10

    Помогло переключение в Биосе конфигурации SATA

    Ответить
  17. Роман

    08.02.2018 at 13:32

    Подскажите пожалуйста. У меня виндаXP, вышла ошибка 0х0000007в… пробовал загружать через кнопку F8 так же. Только пожалуйста ответ по доступней, без сокрощенных… типа(БИОС, Сап, БСОДач, SATA… Не спец. Спасибо

    Ответить
  18. Акакий

    01.07.2017 at 20:48

    У меня проблема сначало было все в порядке потом мне взбрендило зайти в биос и я там что то не то нажал и при загрузки выскакивал бело переливающийся в черный экран но я обходил это с помощью последней правильной загрузки но потом вырубили свет и у меня выдала ошибка 0×00000024 и я решил переустоновить Винду но я не смог сделать это со своего компьютера я переустанавливал через ПК друга и теперь стала ошибка 0×0000007b(0×F7B44524,0×c00000034,0×00000000,0×00000000) что делать это срочно

    Ответить
  19. Vitalii

    09.11.2017 at 08:04

    Поменял режим в sata дважды, причём в первом случае ничего не изменилось. Выше был описан случай, что изменилась ошибка после данного действия. Захотелось проверить. Поменял ещё раз и вуаля- все заработало.

    Ответить
  20. руся

    30.06.2017 at 11:10

    после сканировки троян киллер перезагрузился и попал на синяк оо7в, Не запускается ни в каком режиме.После скан. выдало больше чем 2 тыс. всяких,зараз. а на самом деле убил драйвера

    Ответить
  21. Dimon

    23.11.2017 at 06:30

    Была такаяже проблема, решил просто — в BIOS переключил Sata Configuration с AHCI на IDE. Что странно, на IDE не мог винду поставить, по этому поставил на AHCI, все работало и просто через месяц, перезагрузил комп и бац)) . лол. Win7 8)Пётр

    Помогло на нетбуке Асус. Спасибо!!!!

    Ответить
  22. MaGene

    18.12.2017 at 11:39

    Огромное спасибо! Переключил SATA и без особых проблем запустился ноут!

    Ответить
  23. admin2903

    31.01.2018 at 07:10

    Сап, БСОДач. Есть одна винда.
    Винда XP, установлена на харде, перенесенном с другого компа.
    Хард старый IDEшный. Контроллер — intel 802801 GB.
    Драйвера 100% правильные, под этот контроллер подходит стандартный pciide.sys. Он грузится в начале загрузки (start=0). Отключение всех остальных неподходящих драйверов — не помогает. Отключение контроллера SATA в биосе ни к чему не приводит. Как заставить винду грузиться?
    Переустановить нельзя, активировать XP легально больше не получится. Переустановить и поставить кряк нельзя, комп не личный.

    Ответить
  24. pavel

    13.04.2017 at 15:14

    Ни 1 способ не подходит. Смена с АНСІ выдает данную ошибку. На АНСІ совсем другая ошибка

    Ответить
  25. Олег2017

    01.04.2017 at 16:06

    Ошибка появилась при работе ноута ни с того ни с сего :sigh: Уж думал — попал на ремонт, по первому впечатлению накрылся HDD…

    Почитал ваши комменты, зашел в биос и поменял 1 настройку HDD!!! (мож слетела — хз..)

    Всё заработало! Всем спасибо! Я уж новый комп собирался покупать, а тут оказывается все так просто! Интересно — за ремонт сколько бы взяли? 😉

    Ответить
  26. Дмитрий

    17.03.2017 at 10:46

    Была проблема такая же у Toshiba t400 переключил в сата с AHCI на Compatibility и БСОД исчез, всем спасибо!

    Ответить
  27. Ersultan

    12.02.2017 at 09:15

    Я устанавил новые драйвера и перезагрузил пк и выскочила эта ошибка помогите.

    Ответить
  28. Геннадий

    14.01.2017 at 13:01

    Спасибо! Нашел нужный вход sata и все

    Ответить
  29. Сергей

    09.01.2017 at 18:47

    у меня выскочила данная ошибка, хотел проверить через командную строку, но там изначально почему то стоит диск «Х». Подскажите как на «С» перейти? или может еще в чем проблема?

    Ответить
  30. JoKeR

    06.12.2016 at 07:33

    Спасибо огромное, ваш сайт спас жизнь моего компьютера, я разобрал его чтобы почистить
    Всё отключил, а когда собрал появилось это сообщение
    Сделал как вы сказали и всё работает прекрасно
    Огромное спасибоDima

    Подскадите пожалуйста, какой именно способ помог

    Ответить
  31. Dima

    27.11.2016 at 17:13

    Спасибо огромное, ваш сайт спас жизнь моего компьютера, я разобрал его чтобы почистить
    Всё отключил, а когда собрал появилось это сообщение
    Сделал как вы сказали и всё работает прекрасно
    Огромное спасибо

    Ответить
  32. Aleks

    23.03.2016 at 19:23

    Victoria(ей) (же) проверял НDD нет убитых секторов и кластеров…
    Weder Live-USB загружается, проверяет – вирусов нету!
    Итак – ничего не помогает!… инет перерыл и вдоль и поперек в течении 3-х суток … и не надо ссылки кидать и просить меня погуглить…
    ОС – WIN-7
    Lenovo G700 (диска с родными дровами нет)
    (повторюсь) Live-USB и Live-CD (Win-XP) не запускаются
    Разбирать и менять HDD в ноуте не фортит, диск разбит на C:, D:, E:
    Убить-форматнуть можно только С:

    Чё делать — не знаю?!!!! (В Линуксе не шарю)

    Если есть Гуру (именно с большой буквы), то прошу помочь с проблеммой!!!! Просто полемику прошу не разводить….

    Ответить
  33. Aleks

    23.03.2016 at 19:22

    ZVERем Live-USB, программой Victoria тем же Live-USB не загружается ноутбук – уходит на перезагрузку (выключение).
    Новая установка Винды-7 аналогично сбрасывается после загрузки драйверов….

    Ответить
  34. Aleks

    23.03.2016 at 19:21

    Здравствуйте!!!!!
    Такая проблема – после одной из дефрагментаций диска С ноут перестал загружаться.
    Появляется синий экран смерти с сообщением об ошибке «Stop 0x0000007B (0xFFFFF880009A98E8, 0xFFFFFFFFC0000034, 0x0000000000000000, 0x0000000000000000)

    Ответить
  35. Максим

    10.03.2016 at 08:41

    Ребята, мне помогло обратное действие.
    Поменял с IDE на AHCI и BSOD пропал!!!
    Спасибо вам. 😀

    Ответить
  36. Сергей

    12.08.2016 at 10:53

    У меня вот такая проблема ,не могу переустановить Windows XP ,комп ничего не принимает ни флэшку ни диски ,когда загружается установщик выдает синяк 7В ,через Акронис пробовал сделать восстановление диска ,не помогло тоже синяк 7В выдаёт
    Может кто нибудь помочь?

    Ответить
  37. Alex99

    13.08.2016 at 09:35

    Добрый вечер! Подскажите, выскочил синий экран. На компьютере стоит два жестких, когда один убрал, компьютер загрузился(винда на нем), а на втором нужная информация осталась. Если второй подключаю, снова выскакивает синий экран, менял разъемы и шлейф для разъема САТа, синий экран не исчез. может быть что-то с жестким? И если что-то случилось, следующий действия) Спасать надо информацию)Андрей

    Добрый день!Вероятно ваш диск повредил вирус.Я давно регулярно проверяю систему антивирусом от дяди Била,в командной консоле вызванной с повышенными правами администратора вводится sfc /scannow.Пробел перед косым слэшем обязателен.После отработки сканера в консоле будет выведен результать.

    Ответить
  38. Дмитрий Юрьевич

    23.01.2016 at 16:18

    Сменил в Bios на IDE режим для жесткого диска.И получилось.

    Ответить
  39. Viconte

    12.06.2016 at 05:05

    Victoria(ей) (же) проверял НDD нет убитых секторов и кластеров…
    Weder Live-USB загружается, проверяет – вирусов нету!
    Итак – ничего не помогает!… инет перерыл и вдоль и поперек в течении 3-х суток … и не надо ссылки кидать и просить меня погуглить…
    ОС – WIN-7
    Lenovo G700 (диска с родными дровами нет)
    (повторюсь) Live-USB и Live-CD (Win-XP) не запускаются
    Разбирать и менять HDD в ноуте не фортит, диск разбит на C:, D:, E:
    Убить-форматнуть можно только С:

    Чё делать — не знаю?!!!! (В Линуксе не шарю)

    Если есть Гуру (именно с большой буквы), то прошу помочь с проблеммой!!!! Просто полемику прошу не разводить….Aleks

    Попробуй использовать программу Акроникс!!! Возможно и поможет!!!

    Ответить
  40. Viconte

    12.06.2016 at 04:53

    Народ, подскажите, есть ли вариант установки вин7 на одно ядерные пни?!?

    Ответить
  41. Александр_Иванов

    29.12.2015 at 22:40

    После разборки ноута слетели настройки биоса, по дефолту AHCI.
    Выводилась b7
    Переключили на IDE всё стало норм! Спасибо!

    Ответить
  42. Вадим

    02.10.2016 at 12:36

    Здравствуйте! Ситуация такая. Решил скачать Касперский. Скачал, попросили перезагрузить компьютер. Перезагрузил и выскочила на запуске виндовс эта ошибка. В безопасном режиме тоже, если нажму последняя удачная конфигурации вылезает какая-то другая ошибка, не успеваю прочитать, из-за автоматической перезагрузки . Что делать?

    Ответить
  43. Георгий

    07.11.2015 at 11:51

    Здравствуйте! Собрал комп из нового железа, кроме жесткого диска, оперативной памяти и видеокарты все новое и комп при загрузке выдаёт эту ошибку 0х0000007в. Приводов нет так как всегда пользуюсь флешками и как быть теперь? Неужто придётся переустанавливать винду?

    Ответить
  44. vasiliy200277

    13.10.2016 at 14:07

    Вадим

    Загрузочный диски с ERD Commander в помощь. С него можно изучить автозагрузку и т.д. В твоём случае кашмарский установил драйвер и твоя система не хочет с ним работать. С ERD Commander можно попробовать откатить систему. Насчёт авто перезагрузки то в том же меню по F8 должен быть пункт не перезагружать при ошибке, в общем что то подобное. Я выше писал уже что можно попробовать сделать анализ дампа памяти с помощью BlueScreenView так можно выявить какой драйвер приводит к синему экрану.

    Ответить
  45. vasiliy200277

    10.05.2016 at 21:00

    Андрей

    Добрый вечер! Отключите тот который с виндой и пробуйте загрузится с любого LiveCD/DVD/USB. Вытаскивайте информацию потом прогоняйте жесткий прогами. Могу посоветовать Victoria или мне больше по душе HDD Regenerator так как помог реанимировать жесткий а Victoria не смогла и жесткий работает уже года три который хотел умереть. Ещё можно попробовать сделать анализ дампа памяти с помощью BlueScreenView так можно выявить какой драйвер приводит к синему экрану.

    Ответить
  46. domenik63

    02.09.2015 at 09:09

    Не грузился установочный диск. Поменял в биосе SATA с IDE на AHCI. И всё заработало. Спасибо.

    Ответить
  47. Сергей

    29.08.2015 at 15:37

    Ребят! У меня та же проблема, НО!
    У меня нет переключения с AHCI на IDE!
    Хард в порядке, на него поставил Win XP
    с другого компа, переставил обратно и опять синий экран. Мать: Biostar NF4 AM2L
    BIOS: Phoenix NF4ST-A2B. Что делать! Помогите! 😥

    Ответить
  48. roma1976

    17.04.2016 at 16:01

    Чтоб не было такой ошибки надо сделать CD образ на диск ну и устанавливать с CD-привода и всё будет хорошо Windows XP и старые материнки как мне кажется не любят флешку :)

    Ответить
  49. 123

    07.05.2016 at 15:40

    Ааааа, помогло переключение SATA. СПАСИБО ВСЕМ)))

    Ответить
  50. Igorosha53

    02.08.2015 at 07:06

    В bios потрібно виставити ide замість ahci

    Ответить
  51. Андрей

    25.04.2016 at 16:29

    Добрый вечер! Подскажите, выскочил синий экран. На компьютере стоит два жестких, когда один убрал, компьютер загрузился(винда на нем), а на втором нужная информация осталась. Если второй подключаю, снова выскакивает синий экран, менял разъемы и шлейф для разъема САТа, синий экран не исчез. может быть что-то с жестким? И если что-то случилось, следующий действия) Спасать надо информацию)

    Ответить
  52. Ефим

    17.07.2015 at 18:22

    А если выходит ошибка при установке Windiws то в заходим в BIOS и меняем в SATA Mode на IDE Mode вместо AHCI ModeOmario

    Благодарю вас, ребята!Помогло
    Блог дельный у парнишки.

    Ответить
  53. Георгий

    30.06.2015 at 18:41

    Имеется хдд сата, хдд иде, двд иде. Подключаю 2 хдд работают без конфликтов; хдд сата и двд — без конфликтов, а все вместе не работают. Вылетает 7б…хдд иде и двд сидят на одном шлейфе…в чем может быть причина возникновения ошибки???? Ужо все перепробовал… Прошу помощи!!!

    Ответить
  54. Senjey

    20.06.2015 at 20:54

    Всем спасибо,нашел решение проблемы

    [quote name="Installxyz"]Спасибо за разъяснения мне было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все пошло по маслуodilbek

    Спасибо ваш совет помог![/quote]

    Ответить
  55. vasiliy200277

    09.06.2015 at 16:41

    Что сделал:
    Сбросил биос, в реестре указал HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesMsahci = 0
    После перезагрузки Windows 7 переустановила драйвер ACHI и работает теперь в штатном режиме.

    Возникает вопрос: а что это было-то?

    Ответить
  56. Victor

    07.06.2015 at 15:15

    Спасибо огромное! Помогло F8)))))

    Ответить
  57. Борис Сергеевич

    31.05.2016 at 02:31

    Уважаемый КМ, доброго времени суток! У меня такая проблема. У меня DVD диск (RW) с ОС WIndows 8.1, той которая у меня загружена на компьютере. Сейчас ОС стала тормозить, и я ее начал пере устанавливать. Не хочет устанавливаться требует драйвера! Вопрос?: где их взять; и именно какие это драйвера; и как их закачать на этот DVD диск, чтобы он закачивался без запинок. Первый раз в жизни загружаю эту ОС. (Ранее загружал ОС: WIndows 7, XP, XP SP2, XP SP3 — все без проблем и не раз!
    Заранее признателен за консультацию
    С уважением, Борис Сергеевич

    Ответить
  58. Иван

    30.05.2015 at 21:01

    помогло переключение Sata operation в режим ATA

    Ответить
  59. Аня

    21.05.2015 at 07:54

    Недавно ставила Windows XP с флешки (не было привода), вышла та же ошибка, обычно она решалась установкой режима IDE в BIOS, но у меня и так стоял IDE (мать PM8M3-V H, винт SP0802N, pata). Пришлось прикрутить привод, с него винда установилась без проблем.

    Ответить
  60. AlexShild

    08.05.2015 at 07:25

    А у меня наверное было из за того что я отключил систему DEP. Я откат взял да и все

    Ответить
  61. Даня

    06.05.2015 at 19:05

    Я не покупной и не бот. Сам не верил, что получится но всё работает!

    Ответить
  62. Ангел

    05.05.2015 at 16:39

    Не помогло, загружается тот же самый синий экран с той же самой ошибкой. Уже все варианты загрузки перепробовал, и обычную, и которую посоветовали в этой статье, и три вида безопасных. НИ-ЧЕ-ГО! 😥

    Ответить
  63. Пётр

    06.06.2016 at 19:08

    Была такаяже проблема, решил просто — в BIOS переключил Sata Configuration с AHCI на IDE. Что странно, на IDE не мог винду поставить, по этому поставил на AHCI, все работало и просто через месяц, перезагрузил комп и бац)) . лол. Win7 8)

    Ответить
  64. Krasuha

    07.06.2016 at 10:21

    Поставил WinXP но первый запуск давал синий экран 7B. 🙄
    Ребят, помог выбор режим non-RAID в SATA в BIOS. Так что меняйте режимы и пробуйте загружаться. 😉

    Ответить
  65. kolunka

    21.04.2015 at 09:57

    Спасибо комментаторам! Сменил в биосе режим SATA на AHCI, винда заработала! Целый день возился. Почему только до этого компьютер спокойно работал полгода, непонятно. Возможно, после одного из обновлений что-то сбилось.

    Ответить
  66. Антон

    17.04.2015 at 12:18

    Знакомый принес ноут… При загрузке Winwos 7 32b, подгружаются драйвера, затем синий экран и перезагрузка…. В безопасный не входит, восстановление системы тоже не помогает. Victorya не помогает… По словам знакомого установил нот32, при установленном авасте. Пото через спец программу деинсталировал аваст и такая фигня получмлась… Скан диск не помог исправить проблему тоже.. Весь мозг уже с ним вынес, что может еще помочь???

    Ответить
  67. Артём

    08.04.2015 at 18:21

    Поменял в биосе SATA с IDE на AHCI. И всё заработало.

    Ответить
  68. odilbek

    03.04.2015 at 04:51

    Спасибо за разъяснения мне было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все пошло по маслуInstallxyz

    Спасибо ваш совет помог!

    Ответить
  69. jana

    26.03.2015 at 18:17

    было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все заработало

    Ответить
  70. Zerro

    21.03.2015 at 14:59

    Чистил комп от пыли (отсоединял разъемы), сата шнурок от харда воткнул при сборке в другой разъем сата, ну и получил 7b.
    После долгих раздумий, переставил сата провод, и система пошла грузиться (win xp).

    Ответить
  71. Aleks

    04.03.2015 at 09:57

    Смена в биосе режима SATA na AHCI реально выручила, спасибо

    Ответить
  72. Stas

    28.02.2015 at 05:45

    Спасибо.микс инфа в статье и комментариях помогли.а то уже начал отчаиваться.

    Ответить
  73. Александрalex

    16.02.2015 at 02:04

    Присоединяюсь к вышеизложенному! Покупал комп у сборщика, кот собрал его наверно из 10 машин, Такая же беда была, чистил от пыли, снимал слоты и т.д. , потом при запуске синий экран и перезагрузка… сменил режим sata и 8) !

    Ответить
  74. дмитрий

    31.01.2015 at 01:35

    Люди! Низкий Вам поклон! Я думал компа п-ц. Поменял в bios режим sata на ahci и всё заработало!

    Ответить
  75. колян

    18.10.2016 at 21:06

    Была такаяже проблема, решил просто — в BIOS переключил Sata Configuration с AHCI на IDE. Что странно, на IDE не мог винду поставить, по этому поставил на AHCI, все работало и просто через месяц, перезагрузил комп и бац)) . лол. Win7 8)Пётр

    спс помогло

    Ответить
  76. ванння

    22.10.2016 at 20:16

    Всем привет, нужна помощь как можно быстрее : выбело синий экран с кодом 0х0000007в !
    У меня такое впервые, с дисководом проблемы, но на флешку виндовс и драйвера есть, что делать?

    Ответить
  77. Serge

    01.11.2016 at 09:43

    привет

    Слетела винда, Э пробую запустить и ничего не получается выдает ошибку: 0x0000007B , пробовал начать установку с нуля винды, не запускает ни с диска, ни с флешки, не могу понять, что и как?

    Ответить
  78. vasiliy200277

    06.11.2016 at 13:47

    привет

    Слетела винда, Э пробую запустить и ничего не получается выдает ошибку: 0x0000007B , пробовал начать установку с нуля винды, не запускает ни с диска, ни с флешки, не могу понять, что и как?Serge

    Уже много было сказано что проблема может крыться в соединении HDD и далее по цепочке. По поводу установки то мало понятно что не запускается и где!

    Ответить
  79. Артем

    27.10.2014 at 15:46

    [quote name="Installxyz"]Спасибо за разъяснения мне было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все пошло по маслуgrandold

    Спасибо именно ваш совет помог![/quote]

    [quote name="Installxyz"]Спасибо за разъяснения мне было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все пошло по маслуgrandold

    Спасибо именно ваш совет помог![/quote]

    Народ, вы мне только что жизнь спасли 🙂
    низкий ВАМ поклон

    Ответить
  80. grandold

    18.10.2014 at 20:46

    Спасибо за разъяснения мне было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все пошло по маслуInstallxyz

    Спасибо именно ваш совет помог!

    Ответить
  81. Omario

    13.10.2014 at 16:28

    А если выходит ошибка при установке Windiws то в заходим в BIOS и меняем в SATA Mode на IDE Mode вместо AHCI Mode

    Ответить
  82. ArowGreen

    30.08.2014 at 17:29

    Не получилось

    Ответить
  83. Паша

    22.08.2014 at 21:06

    1 диску ппц
    2 оперативке ппц
    3 самая точная причина — нет дров в образе винды для винта.

    Ответить
  84. Installxyz

    21.08.2014 at 09:26

    Спасибо за разъяснения мне было достаточно поменять в биосе режим сата на ИДЕ и все пошло по маслу

    Ответить
  85. admin

    20.07.2014 at 16:15

    Привезли комп без дисков, вставил туда 2 своих харда (на одном стоит виндовс 7), и вот вылазит эта ошибка. Что делать, диски работали на другом компе ещё вчера, я просто их вынул и переставил.Константин

    Дело в том, что нужно систему ставить при имеющимся железе. Просто переставить винт не получится. Как вариант поставить систему с флеш-накопителя.

    Ответить
  86. Константин

    17.07.2014 at 14:08

    Привезли комп без дисков, вставил туда 2 своих харда (на одном стоит виндовс 7), и вот вылазит эта ошибка. Что делать, диски работали на другом компе ещё вчера, я просто их вынул и переставил.

    Ответить
  87. aleksei_gas

    25.05.2014 at 13:00

    Спасибо помогло.))) Немного по другому чем тут написано.

    Ответить
  88. Shamil

    24.11.2016 at 06:30

    заметил что в БИОСе слетело время на начальное, видимо села батарейка, ну и винда зависла.
    Спасибо комментаторам! Сменил в биосе режим SATA на AHCI, винда заработала!

    Ответить
  89. Nikita

    09.04.2014 at 14:05

    Всё сработало, спасибо большое 🙂

    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Primary Sidebar

Последние статьи

  • Преимущества КАСКО
  • Большой выбор систем приёма платежей
  • 5 брендов-легенд 20 века
  • Как скачать потоковое видео с любого сайта
  • Лайфхак: как скачать видео с Яндекс.Дзен

Footer

logo

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности и соглашением об использовании файлов cookie перед началом использования сайта.

  • Windows
  • Безопасность
  • Восстановление данных
  • Обзоры техники
  • Программы и сервисы
  • Ремонт техники
  • iOS и MacOS
  • Интернет
  • Криптовалюты
  • Обзоры сайтов
  • Развлечения
  • Сайтостроение

© 2012-2021 BSoDStop.ru